ГОАОУ "СОСШ "Спарта"
г. Великий Новгород
  • ФОРМИРОВАНИЕ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ПОВЕДЕНИЯ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

    Автор: Спарта
    С целью профилактики совершения правонарушений и преступлений среди подростков в школе была организована встреча с инспектором по делам несовершеннолетних первого отдела полиции УМВД России по городу Великий Новгород Дятловой Еленой Михайловной. Профилактическая встреча направлена на формирование законопослушного поведения у несовершеннолетних.
    ФОРМИРОВАНИЕ ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ПОВЕДЕНИЯ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.

    В беседе освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Инспектор разъяснила, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение таких преступлений, как мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и другие.

    Также в профилактической беседе были затронуты вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie