ГОАОУ "СОСШ "Спарта"
г. Великий Новгород
  • 12 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ!!!

    Автор: ГОАОУ "СОСШ "Спарта"
    30 лет назад был принят основной закон нашего государства. Это один из значимых государственных праздников России. Праздник посвящён принятию основного закона Российской Федерации. Конституция закрепляет интересы каждого гражданина и является фундаментом демократического развития российского общества.
    12 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ!!!.
    В это праздничный день в школе прошёл цикл мероприятий: правовая игра «Знатоки Конституции», просмотр и обсуждение видеоролика «Конституция РФ», викторина «Государство это Я», VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ, Всероссийский правовой (юридический) диктант, выставка «Главный закон нашей жизни».
    В ходе мероприятий ребята вспомнили основные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека и термины, историю создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны.
    Все эти мероприятия направлены на воспитание патриотизма, чувства гордости за историю родного государства, формирование уважительного отношения к своим правам и правам граждан.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie